Para temas relacionados con el manejo de recursos, permisos y trámites de la Oficina Subregional de Liberia puede comunicarse al teléfono Tel:(506) 2666-5051 

Para temas relacionados con el Área Silvestre Protegida, comunicarse al teléfono (506) 2666-5051, directorio de extensiones: 

Área Silvestre Protegida: Teléfono (506) 2666-5051

Oficina Extensión   Correo
Recepción 0 Annie Morice Obando  amorice@acguanacaste.ac.cr
Dirección 101 Alejandro Masís Cuevillas amasis@acguanacaste.ac.cr 
Recursos Humanos 104-105 Glen Rivera Chavez grivera@acguanacaste.ac.cr
Tecnología e Información 106 Yeisson Chaves ychaves@acguanacaste.ac.cr
Tecnologías de Información 107 José Jaramillo Barquero jjara@acguanacaste.ac.cr
Programa de Educación Biológica 109 Gabriela Gutiérrez Ruíz ggutierrez@acguanacaste.ac.cr
Programa de Educación Biológica 110 Rosibel Elizondo relizondo@acguanacaste.ac.cr  
Laboratorio Programa de Educación Biológica 111    
Proyecto BID José Ramón 112 jose.aguilar@acguanacaste.ac.cr  
Tesorería 113 Leticia Martínez lmartinez@acguanacaste.ac.cr
Laboratorio de microbiodiversidad 117    
Centro de Investigación y Estaciones Biológicas 118 María Luisa Arias Jiménez reservaciones@acguanacaste.ac.cr
Laboratorio de Investigación 120 María Marta Chavarría mmchava@acguanacaste.ac.cr  
Comedor Santa Rosa 121 Johany Contreras johany.contreras@acguanacaste.ac.cr  
Sistemas de Información Geográfica 122 Waldy Medina Sandoval waldy.medina@gmail.com
Laboratorio Plantas 123 Roberto Espinoza Obando lupo@acguanacaste.ac.cr
Laboratorio BioLep 124 Ruth Franco Guadamuz ruth.franco@acguanacaste.ac.cr
Programa de Ecoturismo 125 Juan Carlos Carrillo Espinoza ecoturismo@acguanacaste.ac.cr
Puesto Pocosol 202 Zeneida Bolaños Camacho  zbolanos@acguanacaste.ac.cr
Programa Manejo del Fuego 203 Julio Díaz Orias  jdiaz@acguanacaste.ac.cr
Programa de Prevención, Protección y Control 203 Luis Fernando Garita Zamora  lfgarita@acguanacaste.ac.cr
Programa de Sectores 204 Luis Fernando Garita Zamora  lfgarita@acguanacaste.ac.cr
Doctor Daniel Janzen 205 Daniel Janzen djanzen@sas.upenn.edu 
Estación Biológica Maritza 207, 208 Rafael Morales Cueto   rcueto.cr@gmail.com
Puesto Sector Pailas  209,  Alexander García Ugalde alexander.garcia@acguanacaste.ac.cr
Estación Experimental Forestal Horizontes 211 Milena Gutiérrez Leitón mgutierrez@acguanacaste.ac.cr
Brigada Control y Protección EEFH 212    
Museo Histórico Casona de Santa Rosa 213 Juan Carlos Carrillo Espinoza ecoturismo@acguanacaste.ac.cr
Estación Biológica Isla San José 214 Luis Fernando Garita lfgarita@acguanacaste.ac.cr

 

 

Extensiones Oficina Subregional LiberiaExtensiones Oficina Subregional Liberia
Extensiones Oficina Subregional LiberiaExtensiones Oficina Subregional Liberia

Extensiones telefónicas Sector Santa RosaExtensiones telefónicas Sector Santa Rosa