Para temas relacionados con el manejo de recursos, permisos y trámites de la Oficina Subregional de Liberia puede comunicarse al teléfono Tel:(506) 2666-0630 y Fax:(506) 2666-0630.

Para temas realcionados con el Área Silvestre Protegida, comunicarse al teléfono (506) 2666-5051 y puede ver el directorio de extensiones en la siguiente tabla:

 

Área Silvestre Protegida: Teléfono (506) 2666-5051

Oficina Extensión   Correo
Recepción 101 Annie Morice Obando  amorice@acguanacaste.ac.cr
Dirección 102 Alejandro Masís Cuevillas amasis@acguanacaste.ac.cr 
Dirección de Áreas Silvestres Protegidas 103 Marco Bustos Salazar mbustos@acguanacaste.ac.cr
Recursos Humanos 104, 105 Glen Rivera Chavez grivera@acguanacaste.ac.cr
Tecnologías de Información 106, 107 José Jaramillo Barquero jjara@acguanacaste.ac.cr
Programa de Educación Biológica 109, 110 ,111 Gabriela Gutiérrez Ruíz ggutierrez@acguanacaste.ac.cr
Doctor Daniel Janzen 108 Daniel Janzen djanzen@acguanacaste.ac.cr
Dirección General Administrativa 113, 114, 115, 116 Mauricio Gurdián Chamorro mgurdian@acguanacaste.ac.cr
Centro de Investigación y Estaciones Biológicas 118 María Luisa Arias Jiménez reservaciones@acguanacaste.ac.cr
Programa de Investigación 119, 120 Roger Blanco Segura rblanco@acguanacaste.ac.cr
Comedor Santa Rosa 121 Gabriela Ortega Faerrón gabriela.ortega@acguanacaste.ac.cr
Sistemas de Información Geográfica 122 Waldy Medina Sandoval waldy.medina@gmail.com
Laboratorio Plantas 123 Roberto Espinoza Obando lupo@acguanacaste.ac.cr
Laboratorio BioLep 124 Ruth Franco Guadamuz ruth.franco@acguanacaste.ac.cr
Programa de Ecoturismo 125 Juan Carlos Carrillo Espinoza ecoturismo@acguanacaste.ac.cr
Puesto Pocosol 202, 205 Zeneida Bolaños Camacho  zbolanos@acguanacaste.ac.cr
Programa Manejo del Fuego 203 Julio Díaz Orias  jdiaz@acguanacaste.ac.cr
Programa de Prevención, Protección y Control 203 Luis Fernando Garita Zamora  lfgarita@acguanacaste.ac.cr
Programa de Sectores 204 Luis Fernando Garita Zamora  lfgarita@acguanacaste.ac.cr
Estación Biológica Maritza 207, 208 Rafael Morales Cueto   rcueto.cr@gmail.com
Puesto Sector Pailas  209, 210 Alexander García Ugalde alexander.garcia@acguanacaste.ac.cr
Estación Experimental Forestal Horizontes 211, 212 Milena Gutiérrez Leitón mgutierrez@acguanacaste.ac.cr
Museo Histórico Casona de Santa Rosa 213 Juan Carlos Carrillo Espinoza ecoturismo@acguanacaste.ac.cr
Estación Biológica Isla San José 214 Marco Bustos Salazar    mbustos@acguanacaste.ac.cr / lfgarita@acguanacaste.ac.cr